Confissões da Quaresma 2020

Horário: 19h30

CONFISSÕES FORANIA SÃO JOAQUIM

27 fevereiro: Capela Santa Rita e São Francisco – Orlândia

03 março: Nossa Senhora Aparecida – Sales Oliveira

04 março: Capela Bom Jesus e Nossa Senhora Aparecida – Guará

05 março: São Sebastião – Guará

10 março: Divino Espírito Santo – Nuporanga

24 março: São Joaquim – São Joaquim da Barra

25 março: Nossa Senhora Aparecida – São Joaquim da Barra

26 março: Cristo Rei – Orlândia

31 março: São José – Orlândia

01 abril: Santa Rita – Sales Oliveira

02 abril: São José – São José da Bela Vista

CONFISSÕES FORANIA NOSSA SENHORA APARECIDA

03 março: Nossa Senhora da Guia – Franca

04 março: São Pedro – Franca

05 março: São João Batista, Franca | Capela Santa Dorotéia, Franca

09 março: Nossa Senhora Aparecida – Itirapuã

10 março: Sant’Ana – Franca

11 março: Santa Rita – Franca

12 março: Capela São José Operário, Franca | Capela São Cristóvão, Franca

16 março: São Francisco de Assis – Franca

17 março: Capela Nossa Senhora das Dores, Franca | Capela Sagrado Coração de Jesus, Franca

18 março: Nossa Senhora do Patrocínio – Patrocínio Paulista

                   Capela São Sebastião – Patrocínio Paulista

                    Capela Santa Cruz – Patrocínio Paulista

24 março: Nossa Senhora Aparecida (Capelinha) – Franca

25 março: Capela Santa Marta, Franca | Capela São Mateus, Franca

26 março: Sagrado Coração de Jesus – Franca

                    Capela Divino Espírito Santo – Franca

                    Capela São Lucas – Franca

CONFISSÕES FORANIA SANTA GIANNA

03 março: São Judas Tadeu – Franca

04 março: Capela Santo Expedito – Franca

                   Capela Nossa Senhora do Sagrado Coração – Franca

05 março: Capela São Miguel – Franca

                   Capela Nossa Senhora de Fátima – Franca

10 março: Área Pastoral Sagrada Família – Franca

11 março: São Benedito – Franca

12 março: São Vicente de Paulo – Franca

16 março: Santa Edwiges – Franca

                   Capela Nossa Senhora Rosa Mística – Franca

17 março: Capela Nossa Senhora do Rosário - Franca

                    Nossa Senhora Abadia – Franca

18 março: São Crispim – Franca

24 março: Santa Gianna – Franca

                   Santa Cruz – Franca

25 março: Capela Nossa Senhora Auxiliadora – Franca

                   Santa Mônica – Franca

26 março: Santa Terezinha - Franca

CONFISSÕES FORANIA IMACULA CONCEIÇÃO

09 março: Sto. Antonio - Franca

10 março: Restinga - Franca

11 março: São Sebastião - Franca

12 março: Menino Jesus - Franca

16 março: Catedral - Franca

17 março: Sta Luzia - Franca

18 março: N. Sra. das Graças – Franca

CONFISSÕES FORANIA BEATA RITA AMADA DE JESUS

09 março: Santo Antônio – Aramina

10 março: Paróquia Nossa Senhora do Patrocínio – Buritizal

                   Paróquia São Sebastião – Jeriquara

                   Paróquia Santo Antônio – Rifaina

11 março: Nossa Senhora Aparecida – Igarapava

12 março: Santa Rita – Igarapava

16 março: Nossa Senhora Aparecida – Ituverava

                   São Pedro e São Paulo – Ituverava

17 março: São João Batista – Ituverava

18 março: Nossa Senhora do Carmo – Ituverava

25 março: Nossa Senhora Aparecida – Pedregulho

                   Santa Luzia – Pedregulho